window.document.write(""); --> 天津大学2020年“筑梦计划”高校专项合格名单公示 - 湖南教育咨询有限公司
 
天气信息

天津大学2020年“筑梦计划”高校专项合格名单公示

天津大学2020年“筑梦计划”高校专项合格名单公示

7月7日,天津大学2020年“筑梦计划”高校专项合格名单公示,供考生查询。

天津大学2020年“筑梦计划”高校专项审核工作已经结束,确定如下考生通过高校专项考核获得高校专项入选资格:

姓名

生源省市

就读中学

刘格辛

安徽省

灵璧一中

王瑶瑶

安徽省

安徽省濉溪中学

苏成松

安徽省

定远县英华中学

杨庚

安徽省

定远县英华中学

郭兆军

安徽省

安徽省定远中学

张光朋

安徽省

安徽省舒城中学

杨剑

安徽省

安徽省定远中学

吴云涛

安徽省

安徽省舒城中学

陈宇展

安徽省

萧县实验高级中学

林佳惠

安徽省

安徽省潜山野寨中学

刘沛昇

安徽省

安徽省岳西县岳西中学

丁雪华

安徽省

定远县英华中学

崔家雨

安徽省

萧县实验高级中学

黄天宇

安徽省

萧县实验高级中学

侯超友

安徽省

萧县实验高级中学

吴磊

安徽省

安徽省宿松中学

朱安邦

安徽省

萧县实验高级中学

李国明

安徽省

定远县英华中学

陆维琦

安徽省

安徽省定远中学

王俊

安徽省

安徽省潜山野寨中学

朱传文

安徽省

安徽省怀远第三中学

郭效伸

安徽省

涡阳县第一中学

陈纪玉

安徽省

安徽省宿松中学

李飞翔

安徽省

蒙城县第一中学

张春

安徽省

萧县实验高级中学

吴稼逸

安徽省

安徽省宿松县程集中学

朱博雅

安徽省

安徽省界首市第一中学

关程生

安徽省

霍邱县第一中学

胡贵涛

安徽省

安徽省舒城中学

汪铮尚

安徽省

安徽省舒城中学

范浩博

安徽省

安徽省利辛县第一中学

张洁

安徽省

金寨县第一中学

杜兴宇

安徽省

阜阳市成效中学

刘文静

安徽省

阜阳市成效中学

陈少美

福建省

福建省福安市第一中学

江柳芳

福建省

福建省福安市第一中学

蓝纪钦

福建省

上杭县第一中学

江百洲

福建省

福建省福鼎市第一中学

曾靖宇

福建省

上杭县第一中学

范长颖

福建省

寿宁县第一中学

刘宇杰

福建省

福建省浦城第一中学

柯晓莹

福建省

德化县第一中学

余梓杭

福建省

寿宁县第一中学

林毅

福建省

长乐第一中学

陈家标

福建省

福建省永定第一中学

叶雨靖

福建省

福建省南安第一中学

陈卓彬

福建省

德化县第一中学

张斯婷

福建省

福建省光泽第一中学

卢荣熠

福建省

德化县第一中学

饶家豪

福建省

福建省龙岩第一中学

张玉婷

福建省

福建省顺昌第一中学

陈雅涵

福建省

福建师大平潭附中

张宇彬

福建省

福安扆山中学

彭康桂

福建省

福建省宁德第一中学

黄扬慧

福建省

莆田第一中学

林果

福建省

福建省泉州市泉港区第一中学

张巧雯

福建省

福建省漳浦第一中学

陈玲优

福建省

福建省永定第一中学

魏瑶

福建省

平潭县第一中学

王志雄

福建省

福建省浦城第一中学

李瀚轩

福建省

平潭县城关中学

郑惠敏

福建省

福建省屏南县第一中学

郑沂铭

福建省

福建省永春第一中学

刘枫

福建省

福建省建瓯第一中学

刘凤

福建省

福建省宁化第一中学

张轲

福建省

福建省南平第一中学

王晓洁

福建省

福建省尤溪第一中学

张锦星

福建省

德化县第一中学

连宇椿

福建省

德化县第一中学

杨汉毅

福建省

福建省漳浦第一中学

徐鸿镇

福建省

德化县第一中学

王艳灵

福建省

福建省安溪第一中学

黄盛金

福建省

福建省永定第一中学

郑仲钧

福建省

长乐第一中学

王康

甘肃省

甘肃省环县第一中学

熊昌

甘肃省

灵台县第一中学

徐健

甘肃省

古浪县第五中学

潘军

甘肃省

庄浪县第一中学

柳光辉

甘肃省

甘肃省静宁县文萃中学

张辉贤

甘肃省

古浪县第一中学

甘鑫

甘肃省

泾川县第一中学

马高霞

甘肃省

宕昌县第一中学

许钟明

甘肃省

宕昌县第一中学

张静

甘肃省

宕昌县第一中学

许卯红

甘肃省

宕昌县第一中学

黄学源

甘肃省

古浪县第三中学

赵亮

甘肃省

甘肃省环县第一中学

代伟科

甘肃省

宕昌县第一中学

马文霞

甘肃省

宕昌县第一中学

仇浩蕊

甘肃省

宕昌县第一中学

代彦彭

甘肃省

宕昌县第一中学

张晓茜

甘肃省

靖远县第二中学

吴维婷

甘肃省

庆阳第二中学

罗新琳

甘肃省

古浪县第三中学

安兴芸

甘肃省

甘肃省宁县第一中学

罗树成

甘肃省

景泰县第一中学

谢少屹

甘肃省

甘谷县第六中学

宁俊浩

甘肃省

宕昌县第一中学

符娟

甘肃省

宕昌县第一中学

李慧英

甘肃省

宕昌县第一中学

王立建

甘肃省

古浪县第三中学

王静

甘肃省

甘肃省宁县第一中学

何润庆

甘肃省

古浪县第一中学

朱雯霞

甘肃省

古浪县第三中学

赵乾

甘肃省

平凉市第一中学

王发发

甘肃省

镇原县第二中学

马成龙

甘肃省

古浪县第三中学

金有才

甘肃省

镇原县第二中学

李瑞晨

甘肃省

甘肃省宁县第一中学

高红峰

甘肃省

靖远县第二中学

张杰

甘肃省

甘肃省宁县第二中学

马金彪

甘肃省

会宁县第一中学

赵嘉丽

甘肃省

甘肃省甘谷第一中学

李利霞

甘肃省

通渭县第一中学

景秀娟

甘肃省

通渭县第一中学

张欢

甘肃省

甘肃省宁县第二中学

邓鑫宇

甘肃省

甘肃省宁县第二中学

李苗苗

甘肃省

张家川县第一中学

于小康

甘肃省

甘肃省宁县第二中学

闫立本

甘肃省

古浪县第三中学

甄拜拜

甘肃省

通渭县第一中学

毛文娣

甘肃省

通渭县第一中学

张智慧

甘肃省

庄浪县第一中学

方苗

广东省

普宁市勤建学校

魏文希

广东省

惠东县惠东高级中学

肖蓝

广东省

惠东县惠东高级中学

黄子楹

广西壮族自治区

桂平市浔州高级中学

丘锦欢

广西壮族自治区

陆川县中学

黎相华

广西壮族自治区

广西壮族自治区藤县中学

姚诚凯

广西壮族自治区

陆川县中学

吴春燕

贵州省

毕节市第一中学

桂华莉

贵州省

赤水市第一中学

严明坤

贵州省

凤冈县第一中学

邹华秀

贵州省

盘县第一中学

向茂

贵州省

毕节北大附属实验学校

龙宇

贵州省

赤水市第一中学

张自闯

贵州省

盘县第一中学

杨班建

贵州省

贵州省惠水民族中学

王海龙

贵州省

盘州市第二中学

安渊

贵州省

凤冈县第一中学

覃天豪

贵州省

都匀市第一中学

何诗颖

贵州省

镇远中学

聂朴全

贵州省

盘州市第二中学

熊旭

贵州省

凤冈县第一中学

赵婷婷

贵州省

习水县第五中学

白磊

贵州省

正安县第一高级中学

黄达菊

贵州省

六盘水市第一实验中学

陈梦怡

贵州省

正安县第一高级中学

王先晶

贵州省

黔东南州民族高级中学

杨妹

海南省

华东师范大学第二附属中学乐东黄流中学

苏世存

河北省

鸡泽县第一中学

高佳浩

河北省

鸡泽县第一中学

李浩哲

河北省

献县第一中学

苏一博

河北省

河北望都中学

刘路革

河北省

鸡泽县第一中学

马子林

河北省

河北郑口中学

孟莹

河北省

鸡泽县第一中学

宫晓静

河北省

临城实验中学

王瑞娟

河北省

临城县临城中学

冯淼

河北省

献县第一中学

梁汉城

河北省

河北省承德县第一中学

刘垚

河北省

河北易县中学

吕福钊

河北省

河北郑口中学

王晓雨

河北省

河北省隆化县第一中学

李聪壮

河北省

献县第一中学

申晓东

河北省

临城县临城中学

申静偲

河北省

临城县临城中学

赵琦

河北省

临城县临城中学

魏晓畅

河北省

临城县临城中学

柴和澎

河北省

河北郑口中学

常朕硕

河北省

河北省隆化存瑞中学

钟晓磊

河北省

河北省隆化存瑞中学

刘建茹

河北省

张北县第一中学

冯雨阳

河北省

献县第一中学

崔冉

河北省

河北易县中学

李艳阳

河北省

魏县第一中学

宋双池

河北省

临城实验中学

韩旭鹏

河北省

临城县临城中学

张豪森

河北省

临城县临城中学

常玉凯

河北省

魏县第一中学

马兴源

河北省

献县第一中学

季子腾

河北省

鸡泽县第一中学

赵怡蒙

河北省

鸡泽县第一中学

郝东杰

河北省

临城县临城中学

朱英策

河北省

河北武邑中学

史雅丽

河北省

张北县第一中学

邢婷婷

河北省

威县第一中学

刘淑翰

河北省

威县第一中学

陈楚楚

河北省

临城县临城中学

常冬月

河北省

献县第一中学

霍帅

河北省

河北平山中学

齐慧超

河北省

临城县临城中学

王明志

河北省

河北郑口中学

呼文凯

河北省

大名县第一中学

王明硕

河北省

河北郑口中学

边金玮

河北省

河北郑口中学

田玉佳

河北省

河北灵寿中学

王宇

河北省

河北郑口中学

赵晓涵

河北省

河北省吴桥中学

蔡静伟

河北省

宽城满族自治县第一中学

夏玉松

河北省

河北郑口中学

杜佳泺

河北省

河北巨鹿中学

张润宇

河北省

河北省吴桥中学

左昌祐

河北省

河北望都中学

李英杰

河北省

河北省吴桥中学

卓化境

河北省

河北易县中学

刘建国

河北省

河北枣强中学

马静静

河北省

大名县第一中学

杨光浩

河北省

大名县第一中学

刁其实

河北省

河北郑口中学

郭振业

河北省

献县第一中学

刘硕

河北省

河北枣强中学

贾庆博

河北省

大名县第一中学

刘旭鹏

河北省

临城县临城中学

孙敏

河北省

河北阜平中学

李哲

河北省

河北郑口中学

李延康

河北省

大名县第一中学

李振宇

河北省

大名县第一中学

徐文涛

河北省

兴隆县第一中学

梁英豪

河北省

兴隆县第一中学

温星锐

河北省

河北郑口中学

崔艳松

河北省

丰宁满族自治县第一中学

刘兴宇

河北省

河北省隆化县第一中学

尉万鹏

河北省

献县第一中学

刘灿

河北省

顺平县中学

张文凯

河北省

河北郑口中学

于新洋

河北省

河北郑口中学

刘建舸

河北省

河北郑口中学

商如玉

河北省

河北郑口中学

孙凯龙

河北省

河北郑口中学

申俊程

河北省

大名县第一中学

张震

河北省

河北灵寿中学

莫昊

河北省

河北省吴桥中学

魏景锋

河北省

河北省海兴县中学

张明博

河北省

河北枣强中学

高燕宇

河北省

张北天路中学

王超越

河北省

河北郑口中学

巩春学

河北省

河北省海兴县中学

邓福航

河北省

河北省海兴县中学

魏雨晴

河北省

献县第一中学

张岩

河北省

河北郑口中学

水项东

河北省

河北郑口中学

杜运生

河北省

河北省肃宁县第一中学

刘如意

河北省

河北郑口中学

张佳瑞

河北省

河北郑口中学

夏雪

河北省

河北灵寿中学

刘坎祥

河北省

献县第一中学

王子腾

河北省

河北灵寿中学

张悦

河北省

南皮县第一中学

曲俊玲

河北省

河北省盐山中学

李成冉

河北省

河北平山中学

杨晓辉

河北省

张北县第一中学

苑九顺

河北省

威县第一中学

张琳

河北省

河北省曲阳县第一高级中学

何秋贤

河北省

南皮县第一中学

苑安宁

河北省

涉县第一中学

周天玉

河北省

河北省盐山中学

刘志光

河北省

张北县第一中学

王子云

河北省

张北县第一中学

何悦

河北省

河北郑口中学

于冬梅

河北省

河北郑口中学

王尚武

河北省

河北郑口中学

班云霄

河北省

河北省盐山中学

张新天

河北省

河北平山中学

荣唯帅

河北省

河北省盐山中学

金荣礼

河北省

张北县第一中学

张天琪

河北省

献县第一中学

杨泽华

河北省

河北省曲阳县第一高级中学

韩佳庆

河北省

河北省盐山中学

高康健

河北省

河北易县中学

张驰

河北省

河北省博野中学

韩庆民

河北省

河北省肃宁县第一中学

吴寒

河北省

河北省博野中学

高帅华

河北省

张家口市万全区万全中学

武文杰

河北省

河北省承德市滦平县第一中学

刘艺

河北省

河北省曲阳永宁中学

白晓博

河北省

河北灵寿中学

武晓晖

河北省

张北县第一中学

刘骏

河北省

河北省盐山中学

牛欢

河北省

涿鹿县北晨学校

郭豪博

河北省

河北内丘中学

刘霄霄

河北省

河北省南和县第一中学

付紫欣

河北省

河北省曲阳县第一高级中学

武晗笑

河北省

河北省曲阳县第一高级中学

安天然

河北省

河北省曲阳永宁中学

崔森

河北省

河北内丘中学

孟子达

河北省

河北省曲阳县第一高级中学

连鑫阳

河北省

涉县第一中学

王思玉

河北省

赞皇县赞皇中学

杨坤

河北省

涉县第一中学

刘意

河北省

河北省曲阳永宁中学

庞萌

河北省

河北省曲阳县第一高级中学

张航

河北省

河北省曲阳县第一高级中学

康艺菲

河北省

河北平山中学

苑天宇

河北省

河北省曲阳县第一高级中学

谷玉瑶

河北省

河北郑口中学

郑天悦

河北省

河北省曲阳县第一高级中学

王敬烨

河北省

河北郑口中学

赵瑜

河北省

河北阜平中学

杨佳龙

河北省

青龙满族自治县第一中学

贺彬涛

河北省

涉县第一中学

牛骏杰

河北省

河北易县中学

李淑蕊

河北省

青龙满族自治县第一中学

于深

河北省

青龙满族自治县第一中学

张利鑫

河北省

涉县第一中学

张烁

河北省

河北祖冲之中学

樊家滨

河北省

涉县第一中学

魏雨

河北省

河北阜平中学

何朋亮

河北省

河北省曲阳县第一高级中学

陈天明

河北省

河北省曲阳县第一高级中学

刘明月

河北省

河北阜城中学

周海先

河北省

青龙满族自治县第一中学

张安娜

河北省

河北省曲阳县第一高级中学

石叶婷

河北省

河北省曲阳县第一高级中学

刘佳尉

河北省

河北易县中学

魏铨成

河北省

河北阜城中学

韩钰

河北省

河北省吴桥中学

马艳芳

河北省

河北省吴桥中学

刘文阁

河北省

河北省吴桥中学

刘华川

河北省

河北易县中学

刘丁丁

河北省

魏县第一中学

谢梦媛

河南省

封丘县第一中学

张帆

河南省

河南省淮阳中学

张冰宇

河南省

封丘县第一中学

张硕

河南省

郸城县第三高级中学

张坤

河南省

商水县第二高中

刘丽媛

河南省

内黄县一中分校

江翱旭

河南省

方城县第一高级中学

贾金涛

河南省

方城县第一高级中学

李梦岩

河南省

方城县第一高级中学

王政梁

河南省

方城县第一高级中学

王明泉

河南省

方城县第一高级中学

张婕

河南省

内黄县第一中学

贾子权

河南省

方城县第一高级中学

张纳榕

河南省

方城县第一高级中学

孙世昌

河南省

方城县第一高级中学

李秋月

河南省

南召县第一高级中学

樊小维

河南省

南召县第一高级中学

殷志远

河南省

方城县第一高级中学

潘源

河南省

方城县第一高级中学

尹创辉

河南省

内黄县一中分校

陈新洋

河南省

方城县第一高级中学

冯志程

河南省

方城县第一高级中学

刘莹

河南省

方城县第一高级中学

吴晋慰

河南省

方城县第一高级中学

韩新颖

河南省

方城县第一高级中学

张航飞

河南省

内黄县第一中学

贺满云

河南省

方城县第一高级中学

李艳飞

河南省

新蔡县第一高级中学

张帅

河南省

新县高级中学

魏义儒

河南省

淅川县第一高级中学

蔡子健

河南省

平舆县第一高级中学

王文博

河南省

平舆县第一高级中学

温笑迎

河南省

封丘县第一中学

陈士豪

河南省

柘城县第二高级中学

张豪

河南省

息县第一高级中学

程思怡

河南省

固始县慈济高级中学

王天玮

河南省

固始县慈济高级中学

陈意凡

河南省

沈丘县第一高级中学

关俊超

河南省

原阳县实验高级中学

陈蒙恩

河南省

汝南县高级中学

张正元

河南省

商城县高级中学

王春游

河南省

泌阳县第一高级中学

石奥博

河南省

方城县第一高级中学

李大众

河南省

南召县第一高级中学

郑伟杰

河南省

方城县第一高级中学

刘红阳

河南省

方城县第一高级中学

贾西霖

河南省

泌阳县第一高级中学

温智善

河南省

汝阳县第一高级中学

杨紫怡

河南省

平舆县第一高级中学

焦苏丹

河南省

叶县高级中学

吕方

河南省

宜阳县第一高级中学

黄嘉梁

河南省

南召县第一高级中学

赵丹

河南省

宜阳县第一高级中学

王浩

河南省

宜阳县第一高级中学

刘浩博

河南省

伊川县第一高中

姜春艳

河南省

南召县第一高级中学

王双零

河南省

新蔡县第一高级中学

宗文洁

河南省

方城县第一高级中学

高申申

河南省

商水县第二高中

赵帅杰

河南省

封丘县第一中学

杨子涵

河南省

平舆县第一高级中学

焦雨阳

河南省

宜阳县第一高级中学

袁豫帅

河南省

河南省洛阳市嵩县第一高级中学

王亚鹏

河南省

潢川高级中学

李贝

河南省

镇平县第一高级中学

康佳根

河南省

南召县第一高级中学

刘庆国

河南省

封丘县第一中学

高琛

河南省

河南省淮阳第一高级中学

王晶

河南省

封丘县第一中学

崔俊原

河南省

平舆县第一高级中学

史京豪

河南省

河南省淮阳中学

邢静艺

河南省

宜阳县第一高级中学

王嫣然

河南省

河南省淮阳中学

赵宜表

河南省

宜阳县第一高级中学

徐劭勋

河南省

河南省民权县高级中学

郭永康

河南省

柘城县高级中学

吴小康

河南省

商城县高级中学

徐梦

河南省

社旗县第一高级中学

桂新宇

河南省

社旗县第一高级中学

董浩

河南省

扶沟县高级中学

丁志伟

河南省

河南省罗山高级中学

张文雅

河南省

封丘县第一中学

周福

河南省

河南省罗山高级中学

路少飞

河南省

汝阳县第一高级中学

潘自强

河南省

汝阳县第一高级中学

聂利梅

河南省

虞城县高级中学

牛佳奇

河南省

叶县高级中学

吴函

河南省

河南省罗山高级中学

张乐天

河南省

夏邑县高级中学

胡聪莹

河南省

叶县高级中学

丁尚恒

河南省

虞城县高级中学

刘康

河南省

夏邑县高级中学

张雨曼

河南省

柘城县第二高级中学

班高峰

河南省

夏邑县田家炳高级中学(夏邑县第一高级中学)

张博辉

河南省

河南省淮阳中学

梁晓

河南省

内黄县一中分校

王振

河南省

夏邑县田家炳高级中学(夏邑县第一高级中学)

张琳悦

河南省

柘城县第二高级中学

廉菲珂

河南省

伊川县第一高中

刘滢

河南省

桐柏县第一高级中学

王志航

河南省

商城县高级中学

李亚琪

河南省

郸城县第一高级中学

李林媛

河南省

社旗县第一高级中学

卢偲

河南省

内黄县第一中学

王梦雅

河南省

商水县第二高中

苏建新

河南省

内黄县一中分校

刘源

河南省

河南省民权县高级中学

张丽莹

河南省

范县第一中学

李晓珂

河南省

内黄县一中分校

汪家旺

河南省

河南省淮阳中学

史圣晗

河南省

叶县高级中学

陈顺

河南省

息县第一高级中学

杨万里

河南省

光山县第二高级中学

李华杰

河南省

河南省淮阳中学

张涵迪

河南省

河南省淮阳第一高级中学

王子航

河南省

夏邑县高级中学

余春莹

河南省

汝南县高级中学

季赟

河南省

社旗县第一高级中学

吴明浩

河南省

滑县第一高级中学

谢俊涛

河南省

河南省确山县第一高级中学

贾明

河南省

河南省淮阳中学

王林鑫

河南省

镇平县第一高级中学

李治乾

河南省

太康县第一高级中学

王子葳

河南省

内黄县一中分校

左梦瑶

河南省

舞阳县第一高级中学

李想

河南省

郸城县第一高级中学

周怡行

河南省

舞阳县第一高级中学

郭文婷

河南省

新蔡县第一高级中学

庞智濠

河南省

内乡县高级中学

庞继元

河南省

舞阳县第一高级中学

马梦圆

河南省

内黄县一中分校

张田林

河南省

封丘县第一中学

孙靖捷

河南省

新蔡县第一高级中学

周阳阳

河南省

河南省淮阳中学

汤红亮

河南省

河南省淮阳中学

董奇

河南省

太康县第一高级中学

郭江南

河南省

内黄县第一中学

李良

河南省

河南省淮阳中学

胡嘉勋

河南省

虞城县高级中学

杜梦涵

河南省

河南省淮阳中学

李浩阳

河南省

河南省淮阳中学

吴坤庭

河南省

河南省淮阳中学

关凯微

河南省

封丘县第一中学

刘开

河南省

虞城县高级中学

任春衡

河南省

河南省确山县第一高级中学

马漫丽

河南省

新蔡县第一高级中学

朱程莹

河南省

社旗县第一高级中学

金怡琳

河南省

伊川县第一高中

刘昌

河南省

范县第一中学

史雨鑫

河南省

扶沟县高级中学

邓子扬

河南省

内黄县第一中学

闫罕

河南省

宜阳县第一高级中学

杜晓宇

河南省

河南省淮阳中学

李一鸣

河南省

桐柏县实验高中

崔祎玮

河南省

范县第一中学

王栋

河南省

内乡县高级中学

郭怡新

河南省

太康县第一高级中学

张子怡

河南省

伊川县第一高中

苗腾飞

河南省

柘城县第二高级中学

宋万骞

河南省

社旗县第一高级中学

张鑫龙

河南省

河南省民权县高级中学

董丰贤

河南省

河南省民权县高级中学

魏梦琦

河南省

内黄县一中分校

冯常胜

河南省

范县第一中学

孟耀宗

河南省

河南省民权县高级中学

朱润泽

河南省

河南省淮阳中学

黄子行

河南省

河南省淮阳中学

石晓龙

河南省

内黄县第一中学

曹成阳

河南省

濮阳县第三中学

刘昊

河南省

桐柏县第一高级中学

姜壹心

河南省

镇平县第一高级中学

杨银婷

河南省

西华县第一高级中学

夏宝

河南省

社旗县第一高级中学

邢菲航

河南省

河南省罗山高级中学

杨高松

河南省

河南省淮阳中学

周若涵

河南省

睢县高级中学

刘冰晨

河南省

宁陵第一高级中学

闫梓媛

河南省

郸城县第一高级中学

孙玮

河南省

桐柏县第一高级中学

李贺航

河南省

内黄县一中分校

张晓航

河南省

内黄县第一中学

李冰

河南省

新蔡县第一高级中学

张尚杰

河南省

内黄县第一中学

申琪

河南省

桐柏县第一高级中学

程双振

河南省

夏邑县田家炳高级中学(夏邑县第一高级中学)

张翼飞

河南省

社旗县第一高级中学

谢建国

河南省

社旗县第一高级中学

刘长庚

河南省

柘城县第二高级中学

苗威豪

河南省

商水县第一高中

范小煜

河南省

汝阳县第一高级中学

李果

河南省

沈丘县第一高级中学

陈德康

河南省

兰考县第一高级中学

苏海鹏

河南省

上蔡县第一高级中学

朱延琛

河南省

桐柏县第一高级中学

程健

河南省

桐柏县第一高级中学

齐骥

河南省

固始县慈济高级中学

杜申奥

河南省

夏邑县高级中学

韩伯萱

河南省

河南省淮阳中学

秦天

河南省

固始县慈济高级中学

从心雨

河南省

固始县慈济高级中学

金正涛

河南省

固始县慈济高级中学

扶文欣

河南省

新县高级中学

丁嘉轩

河南省

社旗县第一高级中学

叶菁华

河南省

固始县慈济高级中学

王文砚

河南省

社旗县第一高级中学

李言卓

河南省

固始县慈济高级中学

李强

河南省

社旗县第一高级中学

何茵

河南省

夏邑县高级中学

赵帅军

河南省

西华县箕城高级中学

王琦

河南省

社旗县第一高级中学

王阳阳

河南省

社旗县第一高级中学

张方金

河南省

原阳县第一高级中学

周思源

河南省

固始县高级中学分校

王启睿

河南省

柘城县第二高级中学

郭宇阳

河南省

太康县第一高级中学

李相毅

河南省

商水县第二高中

孟乐年

河南省

河南省淮阳中学

王梓萌

河南省

郸城县第一高级中学

刘坦坦

河南省

郸城县第一高级中学

张晓玉

河南省

内黄县第一中学

张兆原

河南省

内黄县一中分校

胡宇航

河南省

沈丘县第一高级中学

胡飞

河南省

桐柏县第一高级中学

郭璐源

河南省

洛宁县第一高级中学

李明昭

河南省

桐柏县第一高级中学

王枭

河南省

桐柏县第一高级中学

黄俊伟

河南省

桐柏县第一高级中学

姜超

河南省

桐柏县第一高级中学

李亚坤

河南省

郸城县第二高级中学

田畯

河南省

西华县第一高级中学

布婉婷

河南省

汝阳县第一高级中学

何淼

河南省

夏邑县田家炳高级中学(夏邑县第一高级中学)

程宇

河南省

新县高级中学

丰自浩

河南省

河南省淮阳中学

田彬

河南省

镇平县第一高级中学

窦浩博

河南省

郸城县第一高级中学

栾琦斐

河南省

河南省淮阳中学

朱蒂洁

河南省

上蔡县第一高级中学

郭争

河南省

西华县第一高级中学

董明辉

河南省

内黄县一中分校

黄静

河南省

商水县第二高中

巩欣慧

河南省

河南省确山县第一高级中学

闫丰迪

河南省

夏邑县高级中学

苏珍珍

河南省

商水县第一高中

王倩倩

河南省

商水县第一高中

张梦如

河南省

商水县第二高中

汪其

河南省

光山县第二高级中学

胡延昇

河南省

桐柏县实验高中

吴佳婧

河南省

光山县第二高级中学

贾玺臻

河南省

商水县第二高中

程宁佳

河南省

上蔡县第一高级中学

李雪晴

河南省

商水县第一高中

吴玉龙

河南省

息县第一高级中学

李子航

河南省

内黄县第一中学

石晓莹

河南省

淅川县第一高级中学

豆豪

河南省

沈丘县第一高级中学

张玛洋

河南省

夏邑县高级中学

王子昂

河南省

内黄县一中分校

赵帅

河南省

滑县第六高级中学

耿子涵

河南省

淅川县第一高级中学

简文正

河南省

河南省淮阳中学

李柯辰

河南省

河南省淮阳中学

邵星珂

河南省

内黄县第一中学

卫亚森

河南省

郸城县第一高级中学

滕亚迪

河南省

汝阳县第一高级中学

何帆

河南省

滑县第六高级中学

杨云迪

河南省

郸城县第一高级中学

胡海龙

河南省

固始县慈济高级中学

刘文俊

河南省

商城县高级中学

吕鹏威

河南省

濮阳县第一中学

黄志强

河南省

河南省确山县第一高级中学

李佳康

河南省

滑县第六高级中学

魏子博

河南省

虞城县高级中学

朱威龙

河南省

柘城县高级中学

王镇彬

河南省

内黄县一中分校

刘星星

河南省

宜阳县第一高级中学

刘科辰

河南省

上蔡县第一高级中学

郭鹏杰

河南省

西华县第一高级中学

许洪宇

河南省

郸城县第一高级中学

司坤峰

河南省

商水县第一高中

王余祥

河南省

太康县第一高级中学

代文博

河南省

太康县第一高级中学

梁晨宇

河南省

郸城县第一高级中学

王鑫涛

河南省

滑县第一高级中学

王旭

河南省

商水县第一高中

蒋卓桐

河南省

方城县第一高级中学

刘延萌

黑龙江省

泰来县克利镇中心学校

李伟健

黑龙江省

桦川县第一中学

徐雪

黑龙江省

桦川县第一中学

陶佳文

黑龙江省

海伦市第一中学

李仁麒

黑龙江省

密山市第一中学

史逸霏

黑龙江省

海伦市第一中学

赵美茹

黑龙江省

密山市第一中学

赵学昌

黑龙江省

东宁县第一中学

梁冬炎

黑龙江省

杜尔伯特蒙古族自治县第一中学校

王宗博

黑龙江省

鸡东县第二中学

辛全莹

黑龙江省

绥棱县第一中学

葛于航

黑龙江省

龙江县第一中学

曲志宇

黑龙江省

桦南县第一中学

马青驰

黑龙江省

兰西县第一中学校

张楠

黑龙江省

哈尔滨师范大学青冈实验中学校

梁天羽

黑龙江省

黑龙江省饶河县高级中学

王鑫

黑龙江省

龙江县第一中学

李春雨

黑龙江省

鸡东县第二中学

于泽明

黑龙江省

木兰县高级中学校

张路

黑龙江省

绥棱县第一中学

王端毅

黑龙江省

穆棱市第一中学

陆梓怡

黑龙江省

绥棱县第一中学

郑懿

黑龙江省

依安县实验中学

姚曼琳

黑龙江省

汤原县高级中学

刘子龙

湖北省

洪湖市第一中学

杜之义

湖北省

秭归县第一中学

张胜明

湖北省

建始县第一中学

蔡可盈

湖南省

双峰县第一中学

邓思露

湖南省

双峰县第一中学

卢雅绮

湖南省

涟源市第一中学

石小平

湖南省

保靖县民族中学

刘学鸿

湖南省

双峰县第一中学

刘思里

湖南省

湖南省祁东县育贤中学

杨广春

湖南省

湖南省隆回县第二中学

周志锦

湖南省

张家界市民族中学

凌攀知

湖南省

双峰县第一中学

陈沛

湖南省

新化县第一中学

刘清莎

湖南省

涟源市第一中学

段文涛

湖南省

安仁县第一中学

王杰林

湖南省

宜章县第一中学

冉思梅

湖南省

石门县第一中学

刘伟

湖南省

涟源市第一中学

梁雨诗

湖南省

涟源市第一中学

李子轩

湖南省

泸溪一中

刘颖

湖南省

湖南省隆回县第二中学

周宇昊

湖南省

湖南省宁远县第一中学

刘超

湖南省

成章学校

龙强

湖南省

涟源市第一中学

向涛华

湖南省

洪江市黔阳一中

肖金

湖南省

湖南省隆回县第二中学

张旭阳

湖南省

展辉国际实验学校

朱韩辉

湖南省

汝城县第一中学

凌毅雅

湖南省

双峰县第一中学

刘团雄

湖南省

新化县第一中学

杨进

湖南省

慈利县第一中学

梁志柔

湖南省

怀化市第三中学

李嘉豪

湖南省

涟源市第一中学

李潇

湖南省

安仁县第一中学

杨浩宇

湖南省

湖南省怀化市湖天高级中学

王翔

湖南省

湖南省宁远县第一中学

姚莺

湖南省

安化县第一中学

罗柱武

湖南省

新化县资江中学

杨志文

湖南省

新化县第一中学

向晓彤

湖南省

辰溪县第一中学

秦丽婷

湖南省

新田县第一中学

刘淇

吉林省

前郭县第五中学

韦星宇

吉林省

伊通满族自治县第一中学校

于朝怡

吉林省

前郭县第五中学

李佳阔

吉林省

伊通满族自治县第一中学校

郑得丽

吉林省

安图县第一中学

邢喆

吉林省

伊通满族自治县第一中学校

籍铭洋

吉林省

伊通满族自治县第一中学校

张雯茜

吉林省

镇赉县第一中学校

郭天琪

吉林省

前郭县第五中学

孙欣日

吉林省

敦化市实验中学

岳新族

吉林省

伊通满族自治县第一中学校

陈俊宏

吉林省

敦化市实验中学

宋亚臻

吉林省

敦化市实验中学

李思萱

吉林省

靖宇县第一中学

高悦

吉林省

敦化市实验中学

荆旭

吉林省

通榆县第一中学校

王美玲

吉林省

镇赉县第一中学校

秦子茜

江苏省

江苏省赣榆高级中学

孙菡若

江苏省

江苏省灌云高级中学

梁景齐

江苏省

江苏省滨海中学

闫泽旭

江苏省

江苏省贾汪中学

马壮

江苏省

江苏省睢宁高级中学

冒绮雯

江苏省

江苏省如皋中学

刘雨柔

江苏省

江苏省淮安中学

王松

江苏省

江苏省滨海中学

李子牛

江苏省

江苏省泗阳中学

吴佳贝

江苏省

新沂市第一中学

郭翰源

江苏省

江苏省灌云高级中学

王朴纯

江苏省

徐州市第七中学

滕烨

江苏省

江苏省阜宁中学

秦磊

江苏省

江苏省如皋中学

张馨文

江苏省

江苏省赣榆高级中学

潘宇繁

江苏省

江苏省泗洪中学

邵威

江苏省

江苏省东海高级中学

周欣雨

江苏省

江苏省阜宁中学

刘沿伸

江苏省

新沂市润新复读学校

孙山珉

江苏省

江苏省赣榆高级中学

蔡聪

江苏省

江苏省泰兴中学

朱召琦

江苏省

江苏省灌南高级中学

吴骋骏

江苏省

江苏省丹阳高级中学

桑瑞雪

江苏省

江苏省东海高级中学

毛秦翠

江苏省

江苏省灌云高级中学

唐园园

江苏省

江苏省灌云高级中学

马兰齐

江苏省

江苏省东海高级中学

王雨豪

江苏省

江苏省阜宁中学

王先国

江苏省

江苏省泗洪中学

王智贤

江苏省

宿豫中学

曹雨佳

江苏省

江苏省赣榆高级中学

李浚玮

江苏省

东海教师进修学校

刘璐

江苏省

江苏省泰州中学

胡圣琦

江苏省

新沂市第一中学

张梓墨

江苏省

徐州市第七中学

陈诺

江苏省

江苏省丹阳高级中学

朱翔宇

江苏省

江苏省赣榆高级中学

闫芝

江苏省

江苏省宿迁中学

娄蕴秋

江苏省

江苏省睢宁高级中学

杨瀚林

江苏省

江苏省赣榆高级中学

高蕊

江苏省

江苏省泰兴中学

刘一诺

江苏省

新沂市第一中学

李闯

江苏省

江苏省滨海中学

赵斯龙

江苏省

江苏省灌云高级中学

周丹丹

江西省

江西省赣县中学

陈秋萍

江西省

江西省赣县中学北校区

周喻龙

江西省

上饶市广丰县一中

蔡志宇

江西省

江西省萍乡市芦溪中学

刘剑

江西省

江西省龙南中学

欧阳彪

江西省

江西省萍乡市芦溪中学

王庭毅

江西省

江西省上犹中学

王蓦

江西省

新余市第四中学

郑苑

江西省

江西省峡江中学

甘裕沣

江西省

江西省宜春中学

朱勇

江西省

江西省崇义中学

陈辉昊

江西省

江西省宁都中学

冷亚君

江西省

修水一中

崔宏川

江西省

江西省宁都中学

赖彦霖

江西省

江西省龙南中学

吴雪华

江西省

江西省赣县中学

刘毅

江西省

江西省龙南中学

叶新颖

江西省

江西省龙南中学

张旭清

江西省

江西省宁都中学

谢志文

江西省

江西省宁都中学

吴海东

江西省

江西省宜黄县第一中学

王露

江西省

兴国中学

赖泽椿

江西省

江西省龙南中学

余卢英

江西省

上饶市广丰县一中

廖俪睿

江西省

江西省龙南中学

汪驰

江西省

江西省南城一中

欧阳妍

江西省

江西省龙南中学

黄志远

江西省

吉安市新干县第二中学

邓帅

江西省

吉安市新干县新干中学

钟嘉欣

江西省

江西省龙南中学

赖银露

江西省

江西省龙南中学

许杰

江西省

金溪县第一中学

陈道明

江西省

江西省峡江中学

钟顺祥

江西省

江西省龙南中学

赖国辉

江西省

江西省龙南中学

刘跃朋

江西省

江西省龙南中学

吴志平

江西省

金溪县第一中学

何咏麟

江西省

江西省樟树市滨江中学

郭华华

江西省

瑞金市第三中学

邹伟峰

江西省

江西省宜春中学

刘学伦

江西省

赣州中学

胡炫

江西省

修水一中

温瑞鑫

江西省

江西省石城中学

黄玲

江西省

修水一中

朱燕青

江西省

江西省遂川中学

刘楚怡

江西省

吉安市新干县新干中学

谢海奇

江西省

广丰贞白中学

张毓

江西省

江西省抚州市黎川县第一中学

郭永涛

江西省

吉安县立中学

饶娜

江西省

吉安市新干县新干中学

陈佳瑜

江西省

江西省宜春市樟树市樟树中学

戴鲜燕

江西省

弋阳县第一中学

王佳

江西省

金溪县第一中学

刘方璇

江西省

江西省南康中学

曾骏

江西省

吉安县立中学

彭建滔

江西省

吉安县立中学

黄国宁

江西省

江西省崇义中学

杨正鹏

江西省

江西省泰和中学

田雨奇

辽宁省

桓仁满族自治县第一高级中学

任佳钰

辽宁省

建平县高级中学

朱志超

辽宁省

朝阳县实验中学

叶佳琦

辽宁省

北票市高级中学

曾繁一

辽宁省

凤城市第一中学

艾靖笛

辽宁省

朝阳县实验中学

唐璐

辽宁省

建平县高级中学

司海翔

辽宁省

凌源市实验中学

李浩

辽宁省

朝阳县实验中学

王立翔

辽宁省

凤城市第一中学

唐既程

辽宁省

凌源市第二高级中学

白悦

辽宁省

桓仁满族自治县第一高级中学

王星霖

辽宁省

喀左县蒙古族高级中学卓南分校

崔海炀

辽宁省

建平县实验中学

崔双吉

辽宁省

北票市高级中学

李振玉

辽宁省

本溪满族自治县高级中学

王子立

辽宁省

凤城市第一中学

陈冠宇

辽宁省

西丰县高级中学

赵乐妍

辽宁省

凌源市实验中学

冯佳鑫

辽宁省

阜新蒙古族自治县蒙古族高级中学

周大鹏

辽宁省

沈阳市康平县高级中学

杨旺超

辽宁省

建平县实验中学

徐宗泽

辽宁省

西丰县高级中学

刘妍

辽宁省

凌源市实验中学

刘铠铭

辽宁省

西丰县高级中学

陈晓

辽宁省

沈阳市康平县高级中学

陈俊霖

辽宁省

本溪满族自治县高级中学

陈志远

辽宁省

凌源市实验中学

姜瀚霖

辽宁省

本溪满族自治县高级中学

李欣昊

辽宁省

西丰县高级中学

李欣杨

辽宁省

凌源中学

刘浩

辽宁省

凌源中学

张锦嘉

辽宁省

清原满族自治县高级中学

王业宇

辽宁省

凌源市实验中学

张权译

辽宁省

本溪满族自治县高级中学

郭裕

辽宁省

凌源市第二高级中学

于子茹

辽宁省

宽甸满族自治县第一中学

张梓懋

辽宁省

义县高级中学

王凯奇

辽宁省

西丰县高级中学

张腾

辽宁省

义县高级中学

孟思琪

辽宁省

义县高级中学

吴伊齐

辽宁省

义县高级中学

富宏飞

辽宁省

义县高级中学

周晟昕

辽宁省

西丰县高级中学

丁雪艺

辽宁省

北镇市高级中学

刘爽

辽宁省

喀左县蒙古族高级中学卓南分校

王静

辽宁省

建平县实验中学

王增祝

辽宁省

凌源市第二高级中学

肖扬

辽宁省

桓仁满族自治县第一高级中学

马洪洋

辽宁省

彰武县高级中学

谭海波

辽宁省

凤城市第一中学

刘扬

辽宁省

义县高级中学

韩祝滨

辽宁省

凌源中学

李渔港

辽宁省

凌源中学

李世萌

辽宁省

凌源中学

王忠洲

辽宁省

喀左县蒙古族高级中学古塔分校

刘毅

辽宁省

凌源市实验中学

王欣

辽宁省

建昌县高级中学

高振帅

辽宁省

阜蒙县英才高级中学

王彦妮

辽宁省

桓仁满族自治县第一高级中学

陈昕宇

辽宁省

义县高级中学

陈鹏

辽宁省

建昌县高级中学

赵家鑫

辽宁省

建昌县高级中学

王思佳

辽宁省

彰武县高级中学

周宇

辽宁省

建昌县高级中学

霍金雨

辽宁省

喀左县蒙古族高级中学古塔分校

朱铭泽

辽宁省

新宾满族自治县高级中学

王萌

辽宁省

北镇市高级中学

郝明会

辽宁省

建昌县高级中学

白欣然

辽宁省

阜新蒙古族自治县育才高级中学

敦禹然

辽宁省

彰武县高级中学

张婷婷

辽宁省

阜新蒙古族自治县育才高级中学

亚桐

辽宁省

阜蒙县英才高级中学

王震

辽宁省

桓仁满族自治县第一高级中学

戈松

辽宁省

北镇市高级中学

殷健翔

辽宁省

建昌县高级中学

李霖

辽宁省

凤城市第一中学

陈佳帅

辽宁省

建昌县高级中学

温馨

内蒙古自治区

开鲁县第一中学

刘政坤

内蒙古自治区

宁城高级中学

田静宇

内蒙古自治区

达拉特旗第一中学

陈文丽

内蒙古自治区

巴林左旗林东第一中学

徐玉龙

内蒙古自治区

巴林左旗林东第一中学

李英鑫

内蒙古自治区

巴林左旗林东第一中学

张雪荣

内蒙古自治区

准格尔旗世纪中学

隋明冉

内蒙古自治区

敖汉旗新惠中学

于海泽

内蒙古自治区

巴林左旗林东第一中学

王于乐

内蒙古自治区

开鲁县第一中学

高祎宏

内蒙古自治区

内蒙古师范大学锦山实验中学

张宇

内蒙古自治区

内蒙古师范大学锦山实验中学

毛嘉奇

内蒙古自治区

宁城高级中学

白彪

内蒙古自治区

准格尔旗世纪中学

孙洋

内蒙古自治区

内蒙古师范大学锦山实验中学

杨红保

内蒙古自治区

杭锦后旗奋斗中学

卜令怡

内蒙古自治区

奈曼旗第一中学

朱建怡

内蒙古自治区

内蒙古师范大学锦山实验中学

张瑛

宁夏回族自治区

青铜峡市高级中学

星睿

青海省

海东市第二中学

赵春波

青海省

海东市乐都区第一中学

严恩行

青海省

湟中县田家寨中学

鲍统婷

青海省

大通县朔山学校

赵月胜

山东省

莘县第一中学

王星晨

山东省

临清市第一中学

栗怡然

山东省

平原县第一中学

邢文玉

山东省

汶上县第一中学

裴翠翠

山东省

平原县第一中学

江海华

山东省

莘县第一中学

刘娜

山东省

莒县第一中学

宋佳萍

山东省

山东省郯城第一中学

夏祥超

山东省

临邑县第一中学

张艳捷

山东省

庆云县第一中学

刘璇

山东省

嘉祥县第一中学

赵永瑞

山东省

庆云县第一中学

魏现栋

山东省

陵县第一中学

齐明超

山东省

山大华特卧龙学校

李鑫乐

山东省

鄄城县第一中学

刘超

山东省

山东省蒙阴第一中学

闫淑丽

山东省

冠县实验高级中学

单鹏昊

山东省

莒县第一中学

王硕

山东省

武城县第二中学

刘梅

山东省

高唐县第二中学

许传胜

山东省

莒县第一中学

蒋媛

山东省

泗水县第一中学

谷甜甜

山东省

宁津县第一中学

孙琪

山东省

夏津县第一中学

张凯文

山东省

山东省泰安英雄山中学

路为民

山东省

新泰市第一中学北校

张成旺

山东省

巨野县第一中学

杨慧文

山东省

临沭第一中学

展建辉

山东省

东平高级中学

焦萌

山东省

单县湖西高级中学

尹成悦

山东省

临邑县第一中学

董济程

山东省

莒县第二中学

李佳一

山东省

山东省乐陵第一中学

王政通

山东省

曹县第一中学

李佳欣

山东省

高唐县第二中学

吴广鑫

山东省

莒县第二中学

吕新月

山东省

山东省阳信县第一中学

潘洁

山东省

东明县第一中学

马文君

山东省

山东省沂南第二中学

刘绪波

山东省

临清市第一中学

周静静

山东省

山东省郓城第一中学

刘晓娜

山东省

宁津县第一中学

菅丽君

山东省

山东省阳信县第一中学

张新亮

山东省

东明县第一中学

张欣涛

山东省

临邑县第一中学

周子逸

山东省

禹城市第一中学

张继超

山东省

新泰市第一中学北校

李秀瑾

山东省

兰陵县第一中学

李康

山东省

山东省乐陵第一中学

段福喜

山东省

山东省成武第二中学

周通科

山东省

临清市第一中学

李志博

山东省

嘉祥县第一中学

郭长源

山东省

沂水县第一中学

陈治超

山东省

莒县第一中学

王天悦

山东省

山东省宁阳第一中学

任亚芬

山东省

鄄城县第一中学

万文龙

山东省

山东省泰安英雄山中学

李国震

山东省

高唐县第二中学

任崇绪

山东省

费县第一中学

郭佳慧

山东省

高唐县第二中学

杨聪聪

山东省

山东省乐陵第一中学

高艺

山东省

山东省乐陵第一中学

王艺达

山东省

山东省乐陵第一中学

徐韩

山东省

沂水县第一中学

张琪

山东省

山东省五莲县第一中学

刘喆

山东省

山东省定陶县第一中学

杜宇

山东省

山东省乐陵第一中学

王梦琰

山东省

武城县第二中学

李洋

山东省

山东省乐陵第一中学

朱晓瑞

山东省

乐陵市第一中学

赵思远

山东省

禹城市第一中学

张继元

山东省

山东省沂南第二中学

藏敦明

山东省

新泰中学

陈智宪

山东省

梁山县第一中学

王孟帅

山东省

商河县第一中学

于冰冰

山东省

庆云县第一中学

李浩

山东省

安丘市青云学府

崔学荣

山东省

阳信县第二高级中学

杜琳

山东省

山东省郯城第一中学

张须亮

山东省

山东省五莲中学

石梦洁

山东省

商河县第一中学

刘晓阳

山东省

庆云县第一中学

刘佩杰

山东省

商河县第一中学

范传佳

山东省

夏津县第一中学

刘湘楠

山东省

商河县第一中学

郑欣欣

山东省

商河县第一中学

尹晓晨

山东省

乐陵市第一中学

李凡

山东省

山东省宁阳第一中学

王道超

山东省

商河县第一中学

孙俊杰

山东省

山东省莒南第一中学

杨亚萍

山东省

沂水县第一中学

张凯丽

山东省

商河县第一中学

刘佳怡

山东省

莱阳市第一中学

蔚立政

山东省

东平高级中学

孙悦

山东省

山东省沂南第一中学

刘梦丽

山东省

商河县第一中学

温文正

山东省

山东省阳信县第一中学

张广鹏

山东省

莘县教育培训中心

段亚鑫

山东省

阳信县第二高级中学

谢一浩

山东省

莘县实验高级中学

刘锦华

山东省

山东省沂南第二中学

郑世磊

山东省

商河县第一中学

吴师豪

山东省

山东省新泰市第二中学

张宇

山东省

山东省五莲县第一中学

刘文刚

山东省

安丘市第一中学

徐仕林

山东省

禹城市第一中学

马先凯

山东省

莒县文心高级中学

姚佳丽

山东省

新泰市第一中学北校

张长瑞

山东省

泗水县第一中学

董安琦

山东省

阳信县第二高级中学

宋晓雅

山东省

宁津县第一中学

董令锁

山东省

阳谷县第三中学

陈天宇

山东省

山东省新泰市第一中学

秦子婷

山东省

山东省五莲中学

郭东婷

山东省

惠民县第一中学

张鑫

山东省

惠民县第一中学

刘雯鑫

山东省

山东省临朐第一中学

薛昊

山东省

山东省新泰市第一中学

王硕

山东省

夏津县第一中学

王忠洋

山东省

武城县第二中学

王庆

山西省

离石区江阴高级中学

侯佩茹

山西省

离石区江阴高级中学

孙炜

山西省

蒲县高级中学校

马艺荣

山西省

闻喜县第二中学

刘刚

山西省

武乡中学校

梁青霞

山西省

岚县高级中学

边小美

山西省

山阴县第一中学校

贾艺飞

山西省

沁水县沁水中学

曹瑞浩

山西省

壶关中学校

申笑

山西省

交城县第一中学校

杨铖

山西省

沁县中学

王嘉兴

山西省

昔阳县中学校

韩腕君

山西省

山西省广灵县第一中学校

张吉

山西省

昔阳县中学校

乔俊平

山西省

朔州市平鲁区李林中学

赵东

山西省

朔州市平鲁区李林中学

靳鹏航

山西省

沁水县沁水中学

杨森

山西省

交城县第一中学校

张森庆

山西省

沁水县沁水中学

陈佩蓉

山西省

武乡中学校

陈梓轩

山西省

交城县第一中学校

梁文利

山西省

朔州市平鲁区李林中学

白晶晶

山西省

柳林县联盛中学

刘淑敏

陕西省

周至中学

陈涛

陕西省

石泉县石泉中学

徐扬

陕西省

石泉县石泉中学

米梦姣

陕西省

富平县迤山中学

张博

陕西省

富平县蓝光中学

康益荣

陕西省

陕西省定边中学

朱奕斐

陕西省

城固县博望镇城固一中

李誉

陕西省

周至中学

李升阳

陕西省

陇县中学

谢延

陕西省

周至中学

李嘉龙

陕西省

千阳县中学

马佳荣

陕西省

旬邑县中学

董业煜

陕西省

陕西省山阳中学

付金华

陕西省

西乡县第二中学

撒陇峰

陕西省

陇县中学

康晓萍

陕西省

澄城县澄城中学

杨婷

陕西省

城固县博望镇城固一中

吕对林

陕西省

陕西省定边中学

彭峰涛

陕西省

扶风高级中学

孙大伟

陕西省

扶风高级中学

赵伟东

陕西省

陕西省定边中学

张峰

陕西省

千阳县中学

王道伟

陕西省

陕西省镇安中学

刘洋

陕西省

扶风高级中学

曹霖

四川省

四川省南充高级中学嘉陵校区

叶小雨

四川省

四川省宜宾市第三中学校

李卓林

四川省

四川省兴文第二中学校

韩小泉

四川省

四川省大邑中学

陈禹嘉

四川省

四川省南充高级中学嘉陵校区

范铭洋

四川省

四川省江油中学

张慧琴

四川省

青神中学校

石义格

四川省

四川省兴文第二中学校

何易阳

四川省

四川省南充高级中学嘉陵校区

吴怀盛

四川省

四川省宜宾县第二中学校

梁伊恚

四川省

四川省大竹中学

徐欢

四川省

四川省南充高级中学嘉陵校区

罗倩

四川省

四川省广安代市中学校

李静霞

四川省

邛崃市第一中学校

王雨秋

四川省

四川省宜宾市第一中学校

蒋馥镁

四川省

四川省大竹中学

李慧琴

四川省

四川省南江中学

郑齐麒

四川省

四川省筠连县中学

陈静

四川省

四川省大竹中学

何文杰

四川省

四川省旺苍中学

任泰齐

四川省

宜宾天立国际学校

阮永福

四川省

会东县和文中学

廖红

四川省

四川省内江市第六中学

王灵瑶

四川省

四川省江油中学

刘辰辉

新疆维吾尔自治区

乌苏市第一中学

黄金鹏

新疆维吾尔自治区

乌苏市第一中学

张玉婷

新疆维吾尔自治区

北屯高级中学

陈广震

新疆维吾尔自治区

45团第一中学

王永坤

云南省

富源县第六中学

陈贤莎

云南省

宾川县第四完全中学

郑继宁

云南省

富宁县民族中学

胡兴

云南省

镇雄县第一中学

陈佳红

浙江省

浙江省天台中学

张琳莹

浙江省

浙江省天台中学

王梦婷

浙江省

浙江省苍南中学

张丽红

浙江省

浙江省泰顺中学

章达港

浙江省

浙江省平阳中学

朱嘉旎

浙江省

浙江省天台中学

周龙

浙江省

苍南县嘉禾中学

李鹏辉

浙江省

丽水学院附属高级中学

刘飞飞

浙江省

浙江省文成中学

吴南

浙江省

浙江省衢州第一中学

吴存恩

浙江省

苍南县嘉禾中学

胡晴柔

浙江省

浙江省丽水中学

谢志博

浙江省

温州翔宇中学(瓯北高级中学)

叶俊杰

浙江省

浙江省衢州第二中学

林建宇

浙江省

浙江省苍南中学

崔建军

浙江省

浙江省仙居中学

陈荣浩

浙江省

苍南县嘉禾中学

黄崇耀

浙江省

浙江省苍南中学

林佳楠

浙江省

浙江省龙游中学

金妮

浙江省

永嘉中学

潘彬

浙江省

永嘉中学

叶奎臻

浙江省

永嘉中学

吴专

浙江省

浙江省苍南中学

何有强

浙江省

龙泉市第一中学

姜予潇

浙江省

浙江省衢州第三中学

谢树埔

浙江省

浙江省苍南中学

项振斌

浙江省

龙泉市第一中学

陈荣杰

浙江省

景宁畲族自治县景宁中学

潘肖

浙江省

景宁畲族自治县景宁中学

厉梦瑶

浙江省

温州翔宇中学(瓯北高级中学)

郑政

浙江省

洞头县第一中学

罗运川

重庆市

重庆市秀山高级中学校

姚帅

重庆市

重庆市秀山高级中学校

毛洪见

重庆市

重庆市中山外国语学校

叶旭雨

重庆市

重庆市武隆中学

陈星霓

重庆市

重庆市云阳高级中学校

马倩云

重庆市

重庆市石柱民族中学校

拟录取名单将于规定的时间在阳光高考平台公示。

纪委电话:022-27403794

招生办公室咨询电话:022-27405486

天津大学招生办公室

2020年7月7日

声明:本文来源于天津大学本科招生网,由新高考排版编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。



文章分类: 高校专项
备案号:

联系我们


Tel:182-7311-1618
周一至周日:9:00 - 18:00












                                                              教育           强基计划平台